МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Вам жить не надоело?


Вам жить не надоело?

Сообщений 151 страница 177 из 177

151

МИФ написал(а):

Ух ты, неужели было время, кодда ты был нормальным!  Даже как то не верится!

ну нормальным это слишком, в школе у меня тырнета не было, но в девками было ещё хуже, я бы даже сказал просто катострофически, при том что в школе не было даже компьютера, ибо летом с 8й на 9й класс, из старого Intellx286, которому было стока же скока и мне, пошёл дымок, и то к нему меня брат подпускал тока от случая к случаю, и был у нас этот агрегат, тока полтора года.

Отредактировано ОхотнЕк (2010-11-17 23:27:37)

0

152

ОхотнЕк написал(а):

ну нормальным это слишком, в школе у меня тырнета не было

Тады ой! :D У нас разные критерии нормальности! :dontknow: Девки, ОхотнЕк, дело наживное.  :crazy: А вот то, шо ты нормальным не был, потому шо тырнета не було, так то мну порвало!

0

153

МИФ написал(а):

Тады ой!  У нас разные критерии нормальности!  Девки, ОхотнЕк, дело наживное.   А вот то, шо ты нормальным не был, потому шо тырнета не було, так то мну порвало!

Да я смотрю писать ты научился, а вот читать забыл :D
Я пишу о том что не нормальность, не от наличия или отсутвия тырнета)))

0

154

ОхотнЕк написал(а):

Да я смотрю писать ты научился, а вот читать забыл
Я пишу о том что не нормальность, не от наличия или отсутвия тырнета)))

Ну тогда видно и я читать разучился. :dontknow: Хотя нет, понять тебя нормальному человеку сложно!

МИФ написал(а):

Ух ты, неужели было время, кодда ты был нормальным!  :D  Даже как то не верится!

ОхотнЕк написал(а):

ну нормальным это слишком, в школе у меня тырнета не было, но в девками было ещё хуже

И что нормальный человек тут видит?  :huh: То, что в твоём понимании нормальным быть, это только при наличии тырнета и никак иначе! :no: А по другому сие и не читается? Как ни крути.

0

155

И вообще, может хватит обсуждать ОхотнЕка! :no: Что сие за фрукт по моему знают все. А вот вспомнить лишний раз, что мы живём на пороховой бочке не мешает. :confused: Во первых наше Чёрное море и его сероводород. Если грохнет, так всем мало не покажется. Советую почитать внимательно:
Ядовитое море.
Ну а во вторых проблема поменьше, но тоже поганая. Так называемая Шампань. Это склады в тоннелях, которые расположены рядом с дорогой, по которой подниматься на автотранспорте от Инкермана в город. В годы обороны Севастополя там хранился боезапас, который был взорван при отступлении.  :dontknow: Но взорвалось 20-30% всего взрывоопасного. И по сей день остальное лежит и ждёт своего часа. И если час придёт и всё там сдетонирует, то... Инкерман, по крайней мере, исчезнет.

0

156

ЛАМ написал(а):

Если грохнет, так всем мало не покажется.

Ага, весёлое дельце! :no: А главное никому дела нет.

ЛАМ написал(а):

И по сей день остальное лежит и ждёт своего часа.

Ну да, ну да.  :yep: И с каждым днём всё больше шансов на самопроизвольный взрыв? Или наоборот?  :smoke:  Вот не помню, чессное слово, как тама у тех боеприпасов от лежания.

0

157

Сегодня утром включила новости - там война, там пожары, а в Америке снег выпал - и сразу в паре городов жизнь остановилась, грузовики застряли и водителей их эвакуировать собираются на вертолетах... а вот у нас - хоть гореть всё синим пламенем будет, а начальник впарит сотню штрафа, если не явишься на работу... к чему я это всё? 1 - американцы ещё не знают наших суровых зим, а значит, мы им проиграем (потому что выиграли бы в случае тотального нового ледникового периода, но вы все прекрасно осведомлены о глобальном потеплении - и значит, как следствие, на выходе имеем обратный от вышеописанного результат), 2 - в Полтаве хорошо и безопасно, тем более идет предновогодняя распродажа и можно затарится мегазапасами продуктов и пиротехники на случай внезапного посленовогоднего Апокалипсиса! и 3 - все в этом мире относительно. в т.ч. и проблемы. только обычно должна случится какая ***ень, чтобы это понять. И..да, Америку я не открыла, и мне не надоело пока жить.

Отредактировано Agenta (2010-12-03 11:50:00)

0

158

Agenta написал(а):

И..да, Америку я не открыла, и мне не надоело пока жить.

Во, во, ты того, аккуратней с америками. :rolleyes: Шоб процесс жизненененадоедания длился как можно дольше.

0

159

Agenta написал(а):

1 - американцы ещё не знают наших суровых зим, а значит, мы им проиграем

не поняла этой логики.  французы и немцы обратное расскажут

0

160

МИФ написал(а):

Во, во, ты того, аккуратней с америками. :rolleyes: Шоб процесс жизненененадоедания длился как можно дольше.

вот чего я не понимаю, так почему америка все еще существует после  того, как эти лохи Гольфстрим остановили. хотя... может они поумнели и решили, что все-таки замерзнуть нации тупанов будет гуманнее ??

0

161

нубука написал(а):

вот чего я не понимаю, так почему америка все еще существует после  того, как эти лохи Гольфстрим остановили.

Так Америки Гольфстрим честно говоря по барабану. :D Вот кому боком его остановка выйдет, так это Англии и северной Европе. :dontknow: А пиндосы и дальше будут тупить вне зависимости от Гольфстрима.

А у нас была небольшая репитиция полного П. Отключили свет, причём во всём городе. Вот уж веселуха была. У нас вода автоматом отключилась, видно насосы стали. Хорошо хоть продолжалось это не так долго.

0

162

ЛАМ написал(а):

А у нас была небольшая репитиция полного П. Отключили свет, причём во всём городе. Вот уж веселуха была. У нас вода автоматом отключилась, видно насосы стали. Хорошо хоть продолжалось это не так долго.

ааа, во оно что!)))
это когда свет под Бахчисараем на подстанции ёкнулся?))))
при чем это у вас конец света, а в моей жизни - зимняя повседневность. так что в будущем, без применения альтернативной энергии, города обречены. ну или будут рассадниками бацилл. 
кстати, о болезнях.

спалах холери, який триває на Гаїті, незабаром переросте в глобальну епідемію. за офіційними даними МОЗ цієї країни, зареєстровано більше 114 тис. хворих на холеру

при чем добавляют, что это новый вид холлеры, даж говорят, что это уже грозит в мировую эпидемию перерасти.

0

163

ха! а по этой ссылке можно узнать, что у берегов Турции появились белые акулы. 
а че удивляться? люди всю рыбу сожрали бездумно, теперь людишек кушают.

0

164

а вы читали, как в Египте пьяный турист убил акулу-людоедку?))

0

165

Agenta написал(а):

а вы читали, как в Египте пьяный турист убил акулу-людоедку?))

Пьяный славянин страшнее любой акулы! :D Шо русский, шо хохл, шо, в данном случае, серб.

0

166

В Севастополе в бухте рыбаки поймали акулу
а муж мне доказывал, что соленость ну никак не позволит. моя же позиция - жрать захочешь - все позволит....

0

167

Совершенно верно. :yep:  В природе существуют т. н. полупроходные рыбы река-море. Лососи например. Так что жить захочешь, не так раскорячишься. :dontknow:  Другое дело откуда она там взялась? Это же тысячи км. до Тихого океана. Да и там они довольно большая редкость.

0

168

ЛАМ написал(а):

Другое дело откуда она там взялась?

Так с Тихого жеж океана. :D Другое дело как она там оказалась, в бухте?

0

169

Agenta написал(а):

Сегодня утром включила новости - там война, там пожары

Но это всё мелочи, по сравнению с тем что нас ждёт! :rolleyes: Наша человеческая популяция в общем то нежизнеспособна.

Популяции, чтобы оставаться жизнеспособной, необходимо чтобы часть особей в ней постоянно погибала, не достигнув репродуктивного возраста – и естественно, чтобы погибали по возможности менее здоровые и жизнеспособные особи. А ситуация “рождаются только два ребенка и оба дорастают до взрослого” приводит к тому, что за весьма небольшое время, не более десятка поколений, особи в популяции станут настолько больными, что будут умирать сами собой, без всякой помощи, и от известных болезней, и от тех о которых раньше и не слыхали. Причем для человека это даже не десяток поколений, а гораздо меньше. Подробнее – опять же, почитайте в вышеприведенном материале. Или поговорите, к примеру, с опытным кролиководом, он вам расскажет, что будет, если на племя отбирать не одного кролика из многих десятков (самого здорового и красивого), а какого попало, включая тех крольчат, которые хотели сдохнуть, и которых долго выхаживали и лечили. У животных поколения быстро сменяются, и животноводы отлично знают то, что боятся знать медики. Еще хороший пример - породистые собаки; хозяева тратят большие деньги и лечат их от кучи разных болезней всю их жизнь, холят, лелеют и кормят, в то время как дворняжки живут в нечеловеческих условиях совершенно спокойно и кормятся чем попало. А все потому, что их щенков (и взрослых) никто не выхаживает: сдох - значит сдох; а на помойках отбор жестокий, слабые там долго не живут.

Но это ещё не всё. У нас не имеется механизма саморегуляции, точнее, он выключен.

Для полноты картины надо еще упомянуть о действии такого фактора, как инстинкт самоограничения численности популяции. За огромные сроки эволюции у многих живых существ выработался механизм, предохраняющий популяции от того, на чем попались олени на острове св. Матвея – от деградации окружающей среды в результате чрезмерного роста численности. Этот механизм, к сожалению, вовсе не совершенен, и совсем не обязательно работает идеально, но он существует, и мы нередко можем наблюдать его действие. Самый известный пример – это самоубийственная миграция леммингов. Когда их численность на определенной территории превышает некоторое значение, то большая их часть собирается в огромную толпу и двигает в произвольном направлении. Если на пути вода – то прямо в воду. Те немногие, которые остаются – продолжают жизнь популяции. Ну а если вдруг прущая вперед толпа леммингов набредет на незанятые пригодные к жизни пространства – она их заселит, таким образом осуществляя расселение популяции. Поскольку действие происходит в тундре – можно предположить, что целью этой миграции является недопущение именно той беды, что произошла с оленями – выедания мха до основания, до деградации пастбища. Известны примеры с различными видами насекомых – при излишней численности они собираются большими колониями, и размножение в этих колониях прекращается. У человека этот инстинкт тоже имеется. Цитирую: «Блокирует и расстраивает работу брачно-родительских инстинктов. Проявляется в снижении интереса к полномасштабной семейной жизни; снижении интереса к воспитанию детей, в извращении родительских чувств. Активизируется при сытой и безопасной жизни в условиях большой численности и плотности населения, при низкой детской смертности.»

Где мы видим у человека действие этого механизма? Конечно же, в явлении больших городов развитых стран. Все признаки налицо. Сейчас в странах Западной Европы среднее количество детей на одну женщину – например, в Италии - 1.2. Один ребенок в семье сейчас – самое популярное число. А ведь для простого воспроизводства нужно 2, даже чуть-чуть больше, с учетом детской смертности. Простое воспроизводство – это когда популяция сохраняет свою численность, не увеличиваясь и не уменьшаясь, когда на два умерших человека приходится два родившихся. Что значит один ребенок в семье? Фактически, сокращение популяции вдвое в течение жизни одного поколения (30-35 лет). То есть, с точки зрения биолога, самое настоящее вымирание популяции. В любом случае – существенное сокращение численности, причем гуманным мирным путем. Люди собрались в городах, чтобы красиво вымереть. Заметьте, это действие инстинкта, не каких-либо рациональных факторов. Плевать хотело население Европы на перенаселенность мира, решая, сколько детей иметь. Экономические факторы, социальные – это все вторично. Попытки рационального объяснения типа «да и одного ребенка трудно поднять, дать достойное образование» - вторично, жалкие попытки разума рационализировать и объяснить работу инстинкта. После войны, в тяжелейших условиях, детей рожали очень активно (поколение «бэби-бумеров», по всему миру, и в СССР тоже), несмотря на все трудности. Почему? Потому что тогда действие ограничивающего инстинкта было сломано, и снова вошло в силу стремление размножаться неограниченно. По той же причине неограниченно размножаются цыгане, «неразвитые», бедствующие и голодающие народы Азии и Африки, и все прочие – инстинкт «размножайся неограниченно» у них есть, а ограничивающий инстинкт не включен, он включается при сытой жизни и большой плотности, а у них есть только большая плотность, а сытой жизни нет. Отметим, что при сытой жизни и низкой плотности – инстинкт тоже не включается; например, у пионеров – переселенцев в Америке, первых фермеров, жизнь была сытая, но плотность низкая – и размножались они дай боже.

Сейчас демографическая ситуация в развитых странах на первый взгляд внушает ужас – особенно трудно будет нынешнему поколению, когда они, состарясь и выйдя на пенсию, обнаружат вдруг, что кормить их просто некому – работающих людей в 2 раза меньше чем стариков, а деньги в пенсионных фондах просто не играют роли, потому что кормят не деньги, а люди (ясно, что дело пройдет и через экономических кризис, который эти фонды уничтожит). Впрочем, на второй взгляд она вроде бы должна внушить оптимизм – так как мы знаем, чем грозит нынешняя численность человечества; а тут она вроде бы сама собой сокращается. Если бы ресурсов хватило еще лет на 200, то в принципе возможно было бы дождаться до ситуации, когда все азиатские страны тоже войдут в стадию “развитости”, прекратят рост населения, сократят его до разумной численности, и тогда-то человечество и заживет в мире и согласии с окружающей средой?

Увы, увы. Даже эти гипотетические разговоры не выдержат серьезной критики из-за многих причин; да и в любом случае они остаются гипотетическими. Самосокращение численности нас не спасет – оно просто не успеет сработать. У нас нет этих 200 лет.

И что же тогда нас ждёт в итоге?

Доступ к дешевым ресурсам прекратится самое большее в ближайшие 10 лет, а численность человечества не сократится с 6.5 млрд до 0.5 - 1 млрд за этот срок естественным путем. Миллиардам людей скоро придется погибать от голода или в войнах, и мы ничего не сможем с этим поделать. Максимум – каждый из нас может постараться, приняв какие-то меры, оказаться в числе тех, кто останется в живых.

Вот тогда и придёт он, полный П., разговор о котором в соседней теме.

0

170

ЛАМ написал(а):

«Блокирует и расстраивает работу брачно-родительских инстинктов. Проявляется в снижении интереса к полномасштабной семейной жизни; снижении интереса к воспитанию детей, в извращении родительских чувств.

вот вам и чалдфри чистой воды.

0

171

нубука написал(а):

вот вам и чалдфри чистой воды.

Так отож! :dontknow: Горе от ума!

0

172

эх, так и не уловила, как от лосося так быстро перешли к родителям-извращенцам... :unsure:
з.ы. а жить пока не надоело, нет. хотя микроапокалипсис наступаем с каждым звонком "рабочего" будильника!

0

173

Agenta написал(а):

эх, так и не уловила, как от лосося так быстро перешли к родителям-извращенцам...

А нас этому учили.(с) :D

0

174

наткнулась недавно на то, что в Украине обнаружена болезнь Моргеллонов.

Тернопольские медики обнаружили распространение в Украине опасной болезниМоргелонов, которую врачи даже не умеют диагностировать. Больных, которые жаловались на постоянное ползание под кожей каких-то существ, медики отправляли в сумасшедший дом. Однако врачи утверждают, что на самом деле – это не галлюцинации, а вид грибков.
Так называемый «бешеный червь», который обвивает все тело под кожей, чешется, движется и кусает так, что хочется разодрать себя – так описывают свою болезнь десятки пациентов профессора Михаила Андрейчина, члена-корреспондента НАМН Украины, который первым взялся изучать эту болезнь.

Одна из пациенток профессора пожаловалась, что болезнь превратила ее жизнь в ад. Лицо у Светланы в сплошных рубцах. Это следы того, как она самостоятельно вытаскивала клочья гадких волокон из-под кожи. «Человек постоянно чешется и не знает, что с ним происходит. Боль ужасная, глаза вылезают, и такое ощущение, что по тебе ползают змеи. Я разрезала эти места иглой, и оно висело, как нитки и текло, как кефир», – рассказала жительница Тернопольщины Светлана. Женщина жалуется, что тело постоянно чесалось, поэтому она вынуждена была уволиться с работы, начала прятаться от людей и по многу часов проводить в ванной.

Тернопольские медики рассказали, что это гриб-вредитель, который быстро размножается в человеческом теле. Сейчас резко увеличилось количество больных. Специалисты утверждают, если срочно не начать изучение этого грибка на государственном уровне, болезнь быстро распространится в Украине. Ее споры разлетаются на 12 метров, поэтому заразиться может любой, утверждают ученые. А особенно люди со слабым иммунитетом, пишет ТСН.

В Америке, по официальным данным, уже более 12 тысяч больных болезнью Моргелонов. Назвать количество больных в Украине пока невозможно. Ученые предполагают, что причиной заболевания могут быть генно-модифицированные организмы, неконтролируемые научные исследования в области нанотехнологий или военные разработки.

«Грибок прорастает в волокна, шелковые, полимерные, шелк. Мы проверили, что весь европейский секонд-хенд поражен этим грибком», – предостерег ученый Василий Демьяненко. Грибок является очень агрессивным соединением. Он остается живым даже в жидком азоте при -196 градусов. Хотя тернопольские медики получили патент на диагностирование болезни Моргелонов, откуда она берется, и главное – как ее лечить – пока точно не знают.

источник

Отредактировано нубука (2011-12-15 10:41:23)

0

175

Ипать тарахтеть! :tired: нубука, шо за страсти пишешь? Анреал просто, если такое есть, то это пожалуй самое ужасное заболевание.

0

176

JESTER написал(а):

нубука, шо за страсти пишешь?

могу еще  видео новостное вставить)))

JESTER написал(а):

Анреал просто, если такое есть, то это пожалуй самое ужасное заболевание.

ага, ща все растает на полюсах, потом посмотрим

0

177

JESTER написал(а):

Ипать тарахтеть!

Вот именно. :D И энто исчо не все подарки современной науки.  :dontknow: Природа жеж должна как то на бездумную человеческую деятельность реагировать.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Вам жить не надоело?