МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Свадебный ритуал


Свадебный ритуал

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Всё-таки термин "мужское бесплодие" не с потолка взят :glasses: . Но дело не в этом, а в том, что ответственность за зачатие лежит на обоих. :flirt:

0

32

Monami написал(а):

Всё-таки термин "мужское бесплодие" не с потолка взят :glasses: . Но дело не в этом, а в том, что ответственность за зачатие лежит на обоих. :flirt:

Ну так никто ж не спорит, просто всё остальное лежит уже на женском организме.

0

33

Banzay[Ac написал(а):

] Что ж, в некоторых областях России за девичьим целомудрием действительно очень строго следили. Но столь же часто всё выглядело решительно наоборот. Добрачные дети ни в коем случае не оказывались помехой для свадеб — отнюдь! Их-то матери как раз и считались «первыми невестами на деревне». Ведь ка-ким было со времён глубокой древности главное требование к женщине? Чтобы могла выносить и родить здоровых, крепких детей. Вот и сватались парни наперебой к молодым матерям, уже доказавшим свою женскую полноценность. Когда же замуж шла девушка — как знать, не «пустоцвет» ли попался?..

так что??? сабж?
ответ на ваших 4ре поста!

странно я выхватил эту тему у михалыча???

0

34

ЛАМ написал(а):

Сегодня, с утра, под моими окнами происходила свадьба.

Сегодня узнал что этот брак уже около месяца как распался! :dontknow: Вот и не верь после этого в приметы!

0

35

ой, а что же с моим будет?? не хочу чтоб распадался.
мы просто пришли в ЗАГС, нас там расписали по-бырику и ушли. Фамилия у меня осталась моя, т.к. уже была на 6 мес. и бегать летом по ЖЭКу, меняя ее, было выше мих сил...

Отредактировано нубука (2009-02-10 21:41:52)

0

36

Ты бы с ЛАМом посоветовалась нубука. :dontknow: То-то шо с тобой какой-то непорядок.

0

37

ЛАМ написал(а):

Сегодня узнал что этот брак уже около месяца как распался!

Есть несколько примеров, когда в субботу женились, а в понедельник уже разводились. А все почему??? Правильно! Потому что женилка выросла, а ум нет.

0

38

иногда ловлю себя на страшной мысли, что поначалу замуж хочется, а потом, когда уже идет всё к этому, порой думаешь: а чем сейчас плохо?)) и не потому что не готова ко всему этому - ну пожалуй совершенствоваться можно и можно, но первичный курс домохозяйки, жены, подруги и т.д. вроде как пройден и усвоен, теоретически готова к ..))) ну а глвное - ведь быть ещё и морально готовой. и вот как понять эту готовность?..

0

39

Agenta написал(а):

и вот как понять эту готовность?..

А ещё как понять сможешь ты ужится, причём душа в душу, с избранным человеком не сейчас а лет через 10. :dontknow:  Женишься да замуж выходишь жеж не на год.

0

40

ну по-моему год или два первых продержаться - сложней всего, а там уже или выработал качества гибкости, понимания, заботы, сдержанности, ласки, мудрости и т.д. и т.п  - или нет. то есть ты пока учишься уживаться, находить общий язык, понимание и решение проблем с этим человеком. научишься - значит, какие бы ни были проблемы в дальнейшем, уже сможешь всё преодолеть. и что ещё важно - ты поймешь, есть ли у тебя желание, готовность это всё совместно преодолевать и вместе бороться с сюрпризами жизни..

+1

41

Agenta написал(а):

ну по-моему год или два первых продержаться - сложней всего

Продержаться сложнее всего первые год - два после рождения ребёнка. В своё время ЛАМ открывал на другом форуме тему "Брошенки", причём не на одном. Был за это нещадно руган и тем не менее тема эта справедлива по сей день. Может ему стоит её воссоздать, а здесь вернуться к свадебному ритуалу?

0

42

он уже собрался это сделать,сам мне говорил .

0

43

Алана написал(а):

он уже собрался это сделать,сам мне говорил .

Скорей бы, от я бы понаписал! :mad: Словей!

0

44

МИФ написал(а):

от я бы понаписал!  Словей!

Матерных? :dontknow: Так Гудвин фильтры пставил. И вообще, о брошенках не буду. :no: Они же драться полезут!

0

45

Agenta написал(а):

ну а глвное - ведь быть ещё и морально готовой. и вот как понять эту готовность?..

пойди в поход,  подольше походите и подальше от людей

Agenta написал(а):

ну по-моему год или два первых продержаться - сложней всего, а там уже или выработал качества гибкости, понимания, заботы, сдержанности, ласки, мудрости и т.д. и т.п  - или нет. то есть ты пока учишься уживаться, находить общий язык, понимание и решение проблем с этим человеком. научишься - значит, какие бы ни были проблемы в дальнейшем, уже сможешь всё преодолеть. и что ещё важно - ты поймешь, есть ли у тебя желание, готовность это всё совместно преодолевать и вместе бороться с сюрпризами жизни..

мне кажется, что как раз первые год-два как раз и самые несложные, потому как шоколадный период в отношениях еще не завял. а вот ближе к третьему уже начинаешь задумываться.
но надо всегда помнить, что разойтись - это сделать проще некуда

0

46

нубука написал(а):

как раз первые год-два как раз и самые несложные, потому как шоколадный период в отношениях еще не завял.

пожалуй, верно.. 

нубука написал(а):

надо всегда помнить, что разойтись - это сделать проще некуда

если нет детей..

0

47

Goodwin написал(а):

если нет детей..

к сожелению, даже такой факт не заставляет задуматься, в частности мужскую половину.

0

48

нубука написал(а):

к сожелению, даже такой факт не заставляет задуматься, в частности мужскую половину.

Ну не только, не только. :no: Женскую, когда им сносит моск любовью, это останавливает исчо меньше. :dontknow: Знаю массу примеров, когда жёны бросали мужей и уходили к любовникам. Причём их дети уже начинали шота понимать в этой жизни. Ну а шоб создать себе хороший имидж, они начинают обгаживать бывшего мужа. Чаще незаслуженно.  :dontknow: Так шо тута паритет.

0

49

Agenta написал(а):

ну по-моему год или два первых продержаться

Можно и дольше, если нет детей. Рождение первого ребёнка, вот от краеугольный камень, который пробует семью на прочность. Есть у меня знакомые, которые мной уже упоминались в теме про секс на первом свидании. Так вот, когда они поженились, то договорились, что три года постараются побыть без детей. За это время они пропутешествовали по всему СССР. (Служили ментами оба и проезд в любой конец страны был бесплатным) Побывали в Средней Азии, в тундре, на Камчатке и Дальнем востоке. А потом взялись делать детей (я не оговорился, каждый год, практически, по ребёнку) Теперь у них пятеро детей. Всех вырастили. Так что раз на раз не приходится. Кое кто тут у нас перенимает подобный передовой опыт, хотя бы в первой части.

0

50

ЛАМ написал(а):

Кое кто тут у нас перенимает подобный передовой опыт, хотя бы в первой части.

это кто и как это?

0

51

Алана написал(а):

это кто и как это?

Угадай с двух раз. :D

0

52

ЛАМ написал(а):

За это время они пропутешествовали по всему СССР. (Служили ментами оба и проезд в любой конец страны был бесплатным) Побывали в Средней Азии, в тундре, на Камчатке и Дальнем востоке.

во-во, я ужн предлагала для проверки прочности своих чувств уйти в путешествие. на природе, в трудных условиях человек очень быстро раскрывается.
так что выходит медовый месяц нужен до, а не после брака)))))))))))) и не в отель, а на байдарку :D

Отредактировано нубука (2009-02-23 19:32:09)

0

53

А вот кое-что из международного опыта.

... Влюбленные юноши из рода макуа в Африке приносят своим избранницам мелкие, очень красивые камешки, держа их во рту. Если девушка возьмет камешки, она становится невестой юноши.

... Самый удивительный ритуал гражданского брака и развода существует, несомненно, на острове Ява. Мо­лодые люди, желающие соединить свои судьбы, помимо выполнения обычных формальностей, должны предъ­явить местной администрации двадцать пять... крысиных хвостов. При разводе взимается более высокая контрибуция: целых сорок хвостов! Такой не совсем обычный «налог» введен гражданскими властями острова в целях борьбы с несметными полчищами крыс, наносящих значительный ущерб плантациям риса. Против хищников боролись различными способами, сбрасывали даже кошачий десант, но ничто не помогло, а что касается кошек, то все они пали смертью храбрых... И когда были испробованы все обычные средства борьбы, власти острова ввели этот удивительный ритуал.

... У японцев бытует любопытный обычай: в день свадьбы молодым преподносят чудесный дар природы  -  морскую корзиночку (ажурную губку), в которой сидят два рачка, символизирующих преданность, верность. Рачки эти заползают в корзиночку-губку в детском возрасте, растут в ней и остаются вместе на всю жизнь, так как не могут выбраться через небольшое отверстие. Такой оригинальный свадебный подарок называется корзинкой Венеры.

0

54

а что кто скажет о современных и наших свадебных традициях? имеют ли место они быть, да и нужны ли? как бы вы свою свадьбу устроили, если б вопрос был не в финансировании?
ну вот есть же там у многих традиция выкупа невесты, обсыпания молодых чем-то перед ЗАГСом, внос невесты в дом на руках (как-то странно прозвучало :D ), бытья посуды, раздела каравая, бросания букета невесты... - да много их, оказывается!))

0

55

Agenta написал(а):

а что кто скажет о современных и наших свадебных традициях?

А мне чота на ум приходит тока повязывание ленточков на разновсяких деревьях. :D Причём в кажном городе есть свои дерева. Ну и поездка к оным. :yep: Вроде как свадебное путешествие перед застольем.

0

56

или это ещё..цепляние замочков навесных - у нас раньше не было, а вот недавно уже весь мост позавешивали)))
или когда туфли у невесты воруют, или её саму... :)

0

57

Agenta написал(а):

или когда туфли у невесты воруют, или её саму..

А потом ту туфлю, да полную водки заставляют свидетельницу выпить! :D Штраф, за то, шо не углядела. А уж после и клоуна не нада на свадьбе. :flirt: Так шо свидетельницы будущие, контролируйте туфли невесты!

0

58

а деваться некуда, своровать всё равно нада, потому как закон такой - свадебный! %-)

0

59

а кстати да - я вот всегда поражалась, как можно из туфли в которой кто-то полдня ходил, пить, а потом ещё невесте мокрую проспиртованную туфлю носить?? жениху наверно потом всю брачную ночь спиртовые пары будут чуяться.... :rofl:

0

60

ну ты блин даёшь!!! :rofl:
ставишь в туфлю стакан водки и даёшь свидетельнице

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Свадебный ритуал