МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Что любим готовить?


Что любим готовить?

Сообщений 151 страница 180 из 380

151

а вот эту штуку я готовила на Костин Д.Р. только ее и ели, приятно и обидно немножко, что обо всем другом забыли ))) получается бутербродная масса для намазывания на хлеб и называется она СЕЛЬДЬ РУБЛЕННАЯ

на 4 порции:
филе соленой сельди 100 гр
масло сливочное 50 гр
молоко 2 ст.л.
сыр твердый тертый 2 ст.л.
батон пшеничный 1 ломтик
яблоко 1 шт.
перец красный молотый
яйцо вареное 1 шт.
зелень

филе сельди, замоченный в молоке батон, очищенное от кожицы и сердцевинки яблоко пропустите через мясорубку.
массу соедените с размягченным сливочным маслом, сыром и перцем, перемешать
выложить на блюдо, оформить зеленью.

готовится за 30 минут.

0

152

Гы, класс! А у меня иногда бывает так, что нада сварганить закусон, а жены под рукой не имеется. Зато имеются кое-какие продукты.

Помидоры мелко режем, филе селедки режем еще мельче, обычно на блендере, твердый сыр тож на блендер, хотя можно и на тёрку. Смешиваем с майонезом. Главное - не солить! Компоненты подбираю на глаз.

Свeжий огурeц 2-3 шт., 2 крутых яйца, зeлeный лук, смeтана 20% жирности
Огурцы нарeзать кружочками, яйца кубиками, мeлко порeзать зeлeный лук. Всe заправить смeтаной по вкусу. Есть сразу жe.

А исчо нарезать колбасы, сыра и открыть банку шпротов. И считай вроде как и стол заполнил, и закусь имеется. Если на стол выставляетсяконьяк, то мона исчо и "Николашку" сварганить.

Лимон нарезать кружочками и посыпать сахаром и молотым кофе.

Ну и мона устраивать гульбище, причём вполне цивилизованное.

0

153

люблю еще нарезать хлеба и подрумянит его на сковороде. потом снять и натереть чесноком. очень хорошо как заготовка под бутерброды, в салат в нарезанном виде и под борщец.

0

154

А можно ещё сделать творожный паштет. :yep: Быстро, вкусно и полезно, особенно при эпидемии гриппа.

Требуется: 8 ломтиков хлеба, 300 г творога, пучок укропа, 1 яй- цо,
0,5 ст. сметаны, 3 зубчика чеснока, соль.

Способ приготовления. Творог положите в миску, вбейте яйцо.
Чеснок истолките с солью и добавьте в творог. Влейте сметану и хорошо перемешайте. Зелень мелко порубите и добавьте в паштет.
Приготовленным паштетом намажьте хлеб.

Попробуйте, не пожалеете.

0

155

Не, эту тему можно читать только после обеда (завтрака, ужина)! :D

0

156

Лия написал(а):

Не могу понять, от чего это зависит

От настроения. :dontknow: Ты разве не знала?

0

157

Лия написал(а):

Хм. Я подозревала))

Это хорошо. :D И истинно по интеллигентски.

0

158

Самый простой витаминный салат.
1 пучок салата, 1 пучок зелёного лука, 1 яблоко, желательно сладкое и майонез.
Салат и лук мелко нарезаются, яблоко натирается на тёрке. Смесь посолить и заправить майонезом.Вкуснотища!
Можно усложнить состав и добавить два куринных яйца, сваренных вкрутую и мелко нарезанных.
Такой салат я делал на свой ДР.  :yep: В итоге осталось всё, кроме него.  :D Смели аж бегом.

0

159

Люблю, чтобы мне готовили ))) А после Киева я люблю все.

0

160

LENKA написал(а):

А после Киева я люблю все.

А почему после Киева? :huh: Шо за тайна така?

0

161

когда мы пропили суточные на 2 дня вперед ..... пельмени и хрень из макдональдза - были пределом мечтаний ))))

0

162

LENKA написал(а):

когда мы пропили суточные на 2 дня вперед .....

Только на два? :D А если бы на неделю?  :rolleyes: Тогда три корочки хлеба за счастьн?

0

163

урожай - это круто, но когда случается супер-урожай - это нечто. в даном случае нечто - это настоящие нашествие кабачков, которые довели меня до того, что я взяла и надела кабачковой икры литров 7-8.  поясню: я абсолютный не фанат консервации и подобных действий. но зато рецепт, который нашла, ну просто прелесть! делюсь:

"Для приготовления кабачковой икры соотношение овощей таково:
4 небольших кабачка или 2 крупных
2 штуки сладкого болгарского перца
2 головки репчатого лука
2 морковки
3-4 зубчика чеснока
4-6 помидора (если помидоров нет, можно взять томатную пасту по вкусу)
Перец горький и душистый
Растительное масло для жарки овощей
Зелень
Если у Вас молодые кабачки, кожуру можно не срезать, а если зрелые или сорт цукини (зеленые), тогда обязательно очистите кожуру и удалите семена.

Принцип приготовления кабачковой икры такой же, как и икры из баклажанов.

Кабачки помойте, очистите от кожуры и измельчите (на мясорубке, в блендере), можно просто мелко нарезать их кубиками. Я перемалываю овощи в процессоре. В этом случае, в перемолотой кабачковой массе образуется много жидкости, поэтому рекомендую процедить её через марлю. Репчатый лук, морковь и болгарский перец тоже мелко измельчите, но вместе не смешивайте. В глубокой сковороде спассеруйте овощи: сначала лук, потом добавьте к нему морковь, и после перец. Когда овощи достаточно прожарятся, добавьте очищенные и порезанные помидоры или томатную пасту. Я готовила икру с томатом, получилось очень вкусно. Затем все овощи смешайте с перемолотыми кабачками. Посолите, поперчите (по вкусу). Тушите до тех пор, пока масса не станет густой (лучше, если Вы будете тушить эту массу в течение часа, тогда лишняя жидкость выпарится, а овощи станут однородными). По окончании тушения в готовую икру можно добавить мелко нарезанный чеснок и зелень." О как! =)

и немного о селедке (ну как же без нее в моей жизни?))). осталось  немного сей рыбины после приготовления "шубы" - не выбрасывать же, а просто селедка с луком в маслице, хоть и хороша, но ужо приевшаяся довольно. в поисках нового вкуса можно сделать так: порезать селедку на куски, отдельно перемешать майонез с горчицей и смешиваем полученный соус вместе с рыбой, в холодильник на сутки и получаем отличный закусон. я ее просто с хлебом ела и балдела. в следующий раз я планирую добавить к этому соусу еще зерна горчицы и немного красного болгарского перца.

0

164

Дашка, какой ты молоток и клещи! :yep: Ты того, не стесняйся, пиши рецепты.  :rolleyes: С селёдкой обязательно попробую.

0

165

Селедка в маринаде - класс!!!
Особенно утречком - чай по-таежному и на кусочек черного хлеба - вот такую селедочку с приправками....

0

166

Но сегодня к чаю мои мальчишки получили - вот это....ну я же в отпуске, вот и балую....

http://forum.say7.info/topic456.html

0

167

Валери написал(а):

Селедка в маринаде - класс!!!

на солененькое тянет? Бывает...

0

168

Регулярно, причем, тебе ли этого обо мне не знать!!!  :P
Я ее абажаю, каждый месяц, дня 3-4.... как и молочный пористый

Отредактировано Валери (2010-07-17 10:03:01)

0

169

ЛАМ написал(а):

Самый простой витаминный салат.
1 пучок салата, 1 пучок зелёного лука, 1 яблоко, желательно сладкое и майонез.

Забавно. Витамины видимо в майонезе)))

0

170

Rayden написал(а):

Забавно. Витамины видимо в майонезе)))

Отож, знаток витаминов. :D А в остальном их шо, быть не могет?

0

171

Теоретически могет. А могет и не быть. Но в любом случае майонез забьет все и называть такой салат витаминным  -  странно.

0

172

Ну не знаю, не знаю.  :dontknow: Сам делаю и такой букет классный получается.  :yep: Да и хрен чем ты то тыблако забьёшь, ежели это кандиль или тама розмарин.  :rolleyes: Про зелёный лук вааще молчу. Сделай сам и попробуй.

0

173

а причем тут букет, если речь о витаминах?

0

174

Это ты что, Рей!?  :rolleyes: Вот сделай, попробуй, а там уж суди, есть в нём витамины или нет, да и про букет заодно.
Кстати, салаты делать люблю.  :yep: Разные. А ещё картошку жарю, по своей рецептуре. Девчёнки пробовали, у них ничего не выходит.  :D Так постоянно меня заставляют. Впрочем, об этом я уже писал.

0

175

Rayden написал(а):

а причем тут букет, если речь о витаминах?

Рей, вы зануда? Или так разговор поддерживаете?

ЛАМ написал(а):

А ещё картошку жарю, по своей рецептуре. Девчёнки пробовали, у них ничего не выходит.

Может у нас руки по другому приделаны!? Действительно как у него не получается.

0

176

ЛАМ написал(а):

Вот сделай, попробуй, а там уж суди,

Зачем?  О винаминности я по составу могу судить.
Я ж не говорю, что это невкусно или вредно.
Я сомневаюсь в витаминности этого салата.

0

177

Весенняя фея написал(а):

Рей, вы зануда?

Да. А вы та особа, которая легко и безпричинно бьет МИФу в лоб и при этом прекрасно знакома с его берлогой?

0

178

Я безпричинно ничего не делаю. А в его берлоге побывать не удалось пока. Далеко однако.

0

179

Весенняя фея написал(а):

Я безпричинно ничего не делаю

Какая расчетливая дама.

Весенняя фея написал(а):

А в его берлоге побывать не удалось пока. Далеко однако.

Смешная отмазка. Видимо желания особого нет. И мотивации. Видимо он плохо зовет и предпочитает любить по интернету.

0

180

Rayden написал(а):

Видимо он плохо зовет и предпочитает любить по интернету.

Ему и так там есть кого любить. Впрочем, к кулинарным рецептам это не имеет никакого отношения.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Что любим готовить?