МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Что любим готовить?


Что любим готовить?

Сообщений 331 страница 360 из 380

331

МИФ написал(а):

На хвост решил упасть!?  Тож правильно.

Ну есть такое желание, уж больно вкусно выглядит!  :flirt:

Морд_Сит написал(а):

Пожрать еще и посчУпать? А ничего не треснет?

:D Че- нить точно треснет!

Отредактировано JESTER (2012-08-20 13:29:54)

0

332

Ну и чего замолкли насчёт пожрать? :D Рассказывайте, не стесняйтесь!

0

333

Да чет нет настроения готовить.

0

334

Морд_Сит написал(а):

Да чет нет настроения готовить.

Пнуть некому чёли?

0

335

Возможно)

0

336

А еще не ел сегодня. И готовить малореально, времени маловато :(
Чтоб такое на быструю руку и чтоб вкусно?
Клиенты - п***сы, ну ниче, зато оплаченный инвойс будет греть душу на новый год :)

Отредактировано nuclearcat (2012-12-04 18:26:51)

0

337

Нюк, прекрати жаловаться, что ты не кормишься, и ходишь км. вместо секса, сам жизнь такую выбрал, вот и живи. Не ел, значит не хотел.

0

338

Я не жалуюсь, а делюсь, и заодно спрашиваю :)
То что я сегодня не успел поесть, это исключение  :D Хотя проблема вкусной и быстро приготавливаемой еды конечно актуальна ежедневно, чтобы никуда не ездить.

0

339

Делала недавно вот такие штуки.

Тарталетки из картофеля с куриным филе под чесночно-сырным соусом

Ингредиенты:
- Филе курицы - 700 г
- Майонез - 200 г
- Чеснок - 3 зубчика
- Картофель - 6-8 шт (большие)
- Сыр - 100-200 г
- Зелёный лук
- Соль

Приготовление:
1. Куриное филе нарезать средними кубиками. В сковороду налить водички (около стакана), добавить майонез и выложить кусочки куриного филе. Посолить. Тушить под крышкой 30 мин. Добавить нарезанный чеснок. Начинка для тарталеток готова.
2. Теперь будем чистить картошку. Почистили, помыли. Трём картошку на тёрке-строгалке. Не забудем посолить!
3. Дальше берём формочки для кексов. Например, с антипригарным покрытием. Хорошо смазываем их подсолнечным маслом.
4. Выкладываем в формочки тёртую сырую картошку, так, чтобы это было в форме корзиночек. В середину выкладываем курицу с чесноком.
5. Ставим в разогретую духовку (температура ~240 градусов) на 20-25 минут.
6. Пока тарталетки сидят в духовку, трём сыр на тёрке-строгалке и режем зелёный лук. Сыр и лук перемешиваем.
7. По истечении 20-25 минут достаём тарталетки из духовки и посыпаем их сверху сыром с луком.
8. Ещё раз отправляем их в духовку, минут на 5-10.

http://5.firepic.org/5/thumbs/2013-01/09/p2jfm43xgoy6.jpg http://5.firepic.org/5/thumbs/2013-01/09/uih4y5fi28gz.jpg http://5.firepic.org/5/thumbs/2013-01/09/wzga527ksfp6.jpg
НО  я добавляла сметану вместо майонеза.
НО НО...не могу сказать, что удачно все вышло...у меня картофель не зажарился корочкой как я хотела(Думаю это дела в самих формочка (материала из кот. они сделаны)
Вытащила я их из формочек и поставила еще в духовку, но хотелось бы чтоб они прям в формочках запеклись до корочки.

0

340

Вот, что делала сегодня.

Торт "Монастырская изба"

Тесто:
3,5 стакана муки (может понадобиться чуть больше или чуть меньше) - просеять
200 гр сливочного масла комнатной температуры
200 гр сметаны 20-% жирности
4 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соды
лимонный сок (или уксус)
щепотка соли

Начинка:
500-550 гр вишни (очистить от косточек и плодоножек)
50 гр сахара
Вишни смешать с сахаром, выложить на дуршлаг, чтобы стек лишний сок и поставить на 2 часа в холодильник.

Крем:
850 гр сметаны (25-30% жирности) - отцедить (дуршлаг поставить в кастрюлю. Выстелить дуршлаг марлей в 4 слоя, выложить сметану, накрыть марлей, сверху поставить груз и поставить на ночь в холодильник. Это необходимо для того, чтобы извлечь из сметаны лишнюю жидкость и крем был густой и воздушный. После отцеживания у меня получилось 650 грамм сметаны).
1 стакан сахарной пудры.

50 гр черного шоколада для украшения

Приготовление.

Сливочное масло взбить со сметаной, добавить сахар, соль, соду гашенную лимонным соком или уксусом. В получившуюся смесь постепенно добавить муку. Вымешивать до тех пор пока не получится мягкое тесто, которое не липнет к рукам. Разделить тесто на 15 равных частей (удобно это делать с помощью электронных весов), завернуть каждую в пищевую пленку и отправить в холодильник на 2 часа.
Раскатать каждую часть теста по очереди в прямоугольный пласт длинной 20-21 см и шириной 7-8 см. На тесто выложить ряд вишен и свернуть плотный рулет и тщательно защипнуть края. Аналогично поступить с оставшимся тестом.

Разогреть духовку до 180 градусов. Широкий прямоугольный противень выстелить бумагой для выпечки. Получившиеся трубочки выложить на противень швом вниз. Выпекайть до румяного цвета 10-20 минут.
Для крема в глубокой миске миксером взбейте сметану с сахаром в густой и пышный крем. Взбивать надо не меньше 10 минут.
Когда трубочки остыли можно приступать к сборке торта.
На плоское блюдо выложить сначала 5 трубочек, щедро промазать их кремом. Затем выложить 4 трубочки и снова промазать их кремом - и дальше по принципу пирамиды, чтобы в итоге наверху оказалась 1 трубочка.
Торт щедро смазать кремом, сверху можно посыпать тертым шоколадом и украсить по желанию.
Оставить пропитываться в холодильник на 24 часа.

п.с. все оказалось на столько просто, что теперь удивляюсь почему я раньше его не сделала.
п.п.с в разрезе завтра будет.
http://5.firepic.org/5/thumbs/2013-01/10/njze640tumst.jpg http://5.firepic.org/5/thumbs/2013-01/10/1nb61wbmnx1s.jpghttp://5.firepic.org/5/thumbs/2013-01/10/mjkid4vgrxvo.jpg

+1

341

Изба в разрезе.

http://5.firepic.org/5/images/2013-01/11/t1ht0iundiw9.jpg

Я собой горда.

0

342

Блинааа!!! Это один из любимых тортов моих! :'( Офигеть Жеся!!! Ща в гости приеду! :D

0

343

А я первый раз в жизни готовила, оказывается легче-легкого..

0

344

Морд_Сит написал(а):

А я первый раз в жизни готовила, оказывается легче-легкого..

Вот ты и попалась! :crazyfun: Теперь я знаю с чем ты прийдёшь на следующие посиделки!

0

345

ЛАМ написал(а):

Вот ты и попалась!  Теперь я знаю с чем ты прийдёшь на следующие посиделки!

Не факт))) Тортик 2е суток готовится и сутки пропитывается...Как млн. денег заработаю так и буду его делать)

0

346

Морд_Сит написал(а):

Как млн. денег заработаю так и буду его делать)

Тундра, а шо, без млн. денег никак? :D Ты того, возьми в партнёры ОхотнЕка, он спонсирует покупки, ты готовишь и вместе в гости приходите. Тока не подумай шо я тя на шота большее, чем приготовление торту, подбиваю.

0

347

МИФ написал(а):

. Тока не подумай шо я тя на шота большее, чем приготовление торту, подбиваю.

Это меня радует)))
Охотнег готовь 100 грн. я торт делаю..

0

348

Морд_Сит написал(а):

Охотнег готовь 100 грн. я торт делаю..

Ты его с чёрной икрой делать собралась? нет я конечно не жалуюсь на своё фин положение, но мне деньги не с неба сыпятся,а достаются не  простым трудом. не много ли 100 грн для торта?

Отредактировано ОхотнЕк (2013-01-24 02:29:29)

0

349

А я тебе завтра напишу ингридиеты, сам принеси.. денег мне не надо.
а зачем писать? Там вон все написано вверху.

0

350

Морд_Сит написал(а):

А я тебе завтра напишу ингридиеты, сам принеси.. денег мне не надо.
а зачем писать? Там вон все написано вверху.

ладно можешь начинать делать свой торт, 100 грн я дам , у меня нет времени по городу разъезжать, но выше написанные ингредиенты как по мне стоят меньше 100 грн.

Отредактировано ОхотнЕк (2013-01-24 10:15:25)

0

351

Да нет Тоша, спасибо, это у нас шутка была.
Ил ты решил, что мне от тебя деньги нужны навариться? Действительно, может и меньше там бабла, а может и больше. Фу, меня сейчас стошнит от общения с твоей персоной.

0

352

В сторонку отойди и там можешь тошнить сколько угодно.
Ты зря думаешь, что общение с твоей персоной для меня сколь нибудь желанно и интересно, но уж приходится.

0

353

ОхотнЕк написал(а):

но уж приходится.

Давай друг друга избавим от этого, я только "ЗА" Думаю мы пришли к соглашению.

0

354

И в итоге мимо торта я пролетел. :dontknow: Тундра, ты хоть расскажи да фото выложи других новинок. Чем ещё народ удивляла?

0

355

Готовлю первый раз в жизни Харчо, посмотрим, что получится.

0

356

Морд_Сит написал(а):

Готовлю первый раз в жизни Харчо, посмотрим, что получится.

два дня прошло, Тундрик, ты там живая?

0

357

А да, вкусно) Сегодня делала говядину с черносливом, вроде съедобно, а еще сегодня опять куриное филе в сырной оболочке.

0

358

Морд_Сит написал(а):

а еще сегодня опять куриное филе в сырной оболочке

что ж вы так, только способствуете обильному слюноотделению у уважаемых форумчан без дальнейшего удовлетвореня когнитивных потребностей?!
поделитесь рецептами! )

0

359

А рецепты все есть на пред. стр. а Михалыч и Сусел на д.р Михалыча пробовали куриное филе в сырной оболочке)

0

360

Морд_Сит написал(а):

А рецепты все есть на пред. стр.

ага увидела, это получается "куриное филе в сырной оболочке" - "Тарталетки из картофеля с куриным филе под чесночно-сырным соусом "

а как вам такая "закусь"?

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Что любим готовить?